Stunning Flat By The Beach, Carre D'Or-Negresco

  • 65 m²
  • 3 dormitorios
  • 1 cuarto de baño

Situado a una distancia de 950 metros de la Catedral de San Nicolás, el Stunning Flat By The Beach, Carre D'Or-Negresco Niza de 65 m² puede alojar hasta 6 invitados en Niza. También hay Wi-Fi para que los huéspedes puedan entretenerse o trabajar.

Este alojamiento cuenta con un balcón y una sala de estar, y comodidades como aire acondicionado. El Stunning Flat By The Beach, Carre D'Or-Negresco acoge a los huéspedes en 3 dormitorios. El apartamento incluye 1 cuarto de baño. Además, encontrarás ducha a ras de suelo y un inodoro separado.

El establecimiento dispone de facilidades de autoservicio, como una cocina integrada y una zona de comedor para disfrutar de sus comidas.

El apartamento está situado a unos 10 minutos a pie de la estación de tren Nice - Ville y bastante cerca del Casino Du Palais De La Mediterranee. El Rialto Cinéma está a 500 m del Stunning Flat By The Beach, Carre D'Or-Negresco, mientras que la estación de autobuses Guiglia está a 450 m de la propiedad. Este apartamento está situado a unos 3 km del Museo Matisse. El Aeropuerto Internacional de Niza-Costa Azul se sitúa a 5 km.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Stunning Flat By The Beach, Carre D'Or-Negresco Niza
Superbe 2P Plage/ Promenade Des Anglais 201
Precio sólo para móviles

Superbe 2P Plage/ Promenade Des Anglais 201

7.3
Bien 60 reseñas
63 m de la propiedad
USD 156 USD 140
por noche
Une atypique et merveilleuse Petite maison en plein cœur de Nice, à proximité de la mer et des plages
Precio sólo para móviles

Une atypique et merveilleuse Petite maison en plein cœur de Nice, à proximité de la mer et des plages

9.1
Excepcional 39 reseñas
110 m de la propiedad
USD 178 USD 160
por noche
Nestor&Jeeves - VILLA BELLE EPOQUE - Central - Close sea
Precio sólo para móviles

Nestor&Jeeves - VILLA BELLE EPOQUE - Central - Close sea

136 m de la propiedad
USD 240 USD 216
por noche
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto Internacional de Niza-Costa Azul
    7 km

    Estaciones de tren

    Gare de Nice-Ville
    1,1 km

    Instalaciones

    Internet

    • Wi-Fi gratis en las habitaciones

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    Servicios de la propiedad

    • Registro de entrada/ salida privado
    • Registro de entrada y salida exprés
    • Mostrador de conserjería

    En la cocina

    • Hervidor
    • Utensilios de cocina

    Para los niños

    • Cunas

    Recreación

    • Playa
    • Terraza solárium

    Para los huéspedes discapacitados

    • Habitaciones/ instalaciones para personas de movilidad reducida
    • Acceso para sillas de ruedas

    En las habitaciones

    • Aire acondicionado
    • Calefacción
    • Zona de estar
    • Terraza
    • Servicio de té/ café
    • Mesa de comedor
    • Servicio de plancha

    En el cuarto de baño

    • Lavadora
    • Artículos de baño gratis

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Diseño

    • Suelo de parquet

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio
    • Ascensor
    • Detectores de humo

    Mascotas

    • No se admiten animales !

    Información importante

    Entrada: desde las 16:00 hasta las 20:00
    Salida: desde las 09:00 hasta las 10:00
    Número de licencia06088016994AK
    Preguntas más frecuentes
    • ❓
      ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del Stunning Flat By The Beach, Carre D'Or-Negresco?
      Durante tu estancia en Niza, no dejes de visitar la Catedral de San Nicolás (a 950 m) y el Museo Matisse, situados a unos 3 km del Stunning Flat By The Beach, Carre D'Or-Negresco.
    • ❓
      ¿Cuánto cuesta alojarse en el Stunning Flat By The Beach, Carre D'Or-Negresco?
      Una estancia de una noche en el Stunning Flat By The Beach, Carre D'Or-Negresco cuesta 926 €.
    • ❓
      ¿Hay alguna opción para comer cerca de este apartamento?
      Entre los restaurantes cerca de este apartamento están los restaurantes Fromagerie du Carre d'Or y Brasserie des Chauffeurs, situados a tan solo 5 minutos andando.
    • ❓
      ¿Hay Wi-Fi gratuito en el Stunning Flat By The Beach, Carre D'Or-Negresco?
      El Stunning Flat By The Beach, Carre D'Or-Negresco ofrece conexión a Internet gratis.
    • ❓
      ¿El Stunning Flat By The Beach, Carre D'Or-Negresco tiene una cocina?
      En el Stunning Flat By The Beach, Carre D'Or-Negresco los huéspedes podrán hacer uso de una cocina totalmente equipada equipada con una cafetera/tetera, utensilios de cocina y cristalería.
    • ❓
      ¿Es grande el apartamento?
      El apartamento tiene 65 m².

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto Internacional de Niza-Costa Azul
    7 km

    Estaciones de tren

    Gare de Nice-Ville
    1,1 km

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Stunning Flat By The Beach, Carre D'Or-Negresco Niza

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar